укр       рус
Авторов: 412, произведений: 41044, mp3: 334  
Архивные разделы: АВТОРЫ (Персоналии) |  Даты |  Украиноязычный текстовый архив |  Русскоязычный текстовый архив |  Золотой поэтический фонд |  Аудиоархив АП (укр+рус) |  Золотой аудиофонд АП |  Дискография АП |  Книги поэтов |  Клубы АП Украины |  Литобъединения Украины |  Лит. газета ресурса
поиск
вход для авторов       логин:
пароль:  
О ресурсе poezia.org |  Новости редколлегии ресурса |  Общий архив новостей |  Новым авторам |  Редколлегия, контакты |  Нужно |  Благодарности за помощь и сотрудничество
Познавательные и разнообразные полезные разделы: Аналитика жанра |  Интересные ссылки |  Конкурсы, литпремии |  Фестивали АП и поэзии |  Литературная периодика |  Книга гостей ресурса |  Наиболее интересные проекты |  Афиша концертов (выступлений) |  Иронические картинки |  Кнопки (баннеры) ресурса

2013.10.22

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РОССОТРУДНИЧЕСТВА В УКРАИНЕ

УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПИСАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ЮЖНОРУССКИЙ СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ

ВСЕУКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ КУЛЬТУРОЛОГОВ

КАФЕДРА КУЛЬТУРОЛОГИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
ИМЕНИ М.П. ДРАГОМАНОВА

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА «ОКНО» (САНКТ - ПЕТЕРБУРГ)

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОРТАЛ «LITFEST»

ВСЕУКРАИНСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВЕТЕР ПОЭЗИИ»

КИЕВСКАЯ ШКОЛА БАРДОВ ДМИТРИЯ ДОЛГОВА

ФОНД ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ЮНЕСКО

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ОДНА МАЛЕНЬКАЯ СВЕЧА»


(24-27 октября 2013 г.)

Лучше зажечь одну маленькую свечку,
чем проклинать темноту.

Конфуций



Светлой памяти поэта Юрия Крыжановского

24-27 октября 2013 года в рамках VI Международного форума «Пространство гуманитарной коммуникации » состоится Второй Международный арт-фестиваль «Одна маленькая свеча».

Фестиваль организовывают и проводят: Союз писателей Украины, Украинская ассоциация писателей социальной и художественной литературы, Южнорусский союз писателей, Всеукраинская ассоциация культурологов, кафедра культурологии Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова, творческая группа «Окно» (Санкт-Петербург), литературный портал «LITFEST» , Всеукраинский поэтический фестиваль «Ветер поэзии», Киевская школа бардов Дмитрия Долгова, фонд поддержки культурных проектов ЮНЕСКО.
Цель фестиваля: представить современные проекты в области поэзии, музыки и живописи, которые поддерживают диалог культур в Украине и за ее пределами.
В работе фестиваля планируется участие поэтов, музыкантов, культурологов Украины и России, а также творческих союзов и групп, представляющих ведущие направления развития современной украиноязычной и русскоязычной поэзии и авторской песни, представителей визуальных искусств.
К участию приглашаются все, кто неравнодушен к проблемам поликультурного ситуации в социуме и художественной практике нашего государства, поиска путей сотрудничества между художественными традициям разных языков, стилей, жанров, богемных и возрастных субкультур, этнокультурных идентичностей.
Более подробную информацию об условиях участия в фестивале и его предварительную программу вы можете найти на ресурсе: http://vk.com/fest_omc



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

24 октября 2013 г. – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. ЗАВЯЗКА

14.00. - 16.00. - Торжественное открытие фестиваля: поэтические выступления гостей и членов жюри. Каждый финалист и член жюри фестиваля обязательно читает стихотворение-«визитку».

Презентация поэтического сборника Международного фестиваля  «Провинция у моря» (Станислав Айдинян, Мария Луценко, Владислава Ильинская, Сергей Окишев, Мария Банько, Евгения Бильченко, Леонид Кулаковский. Модератор: Ирина Василенко).

Конференц-зал Украинского фонда культуры  (ул. Липская, 16, ст. м. «Крещатик», верхний выход – на ул. Институтскую).

Модераторы: Владимир Гутковский, Евгения Бильченко.

19.00 - 21.00. – «ЖЖ»: поэтический дуэт Евгении Джен Барановой (Ялта) и Евгении БЖ Бильченко (Киев).

Рок-поддержка: Андрей Мединский (партнер Джен),  Роман Бабак (партнер БЖ).

Специальные гости: Владислава Ильинская, Артем Сенчило, Елена Лазарева.

(абсурд-бар BarHot / БарХот, ул. Верхний Вал, 30А, ст. м. «Контрактовая площадь»).

Модераторы: Яна Саенко, Евгения Бильченко.

25 октября 2013 г. – ВТОРОЙ ДЕНЬ. РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЯ

15.00 – 18.00. – «Тычинки» − мастер-классы в литературно-мемориальном музее-квартире П.Г. Тычины: поэтические чтения гостей и членов жюри фестиваля Аркадия Ратнера, Владимира Симакова, Игоря Потоцкого, Владиславы Ильинской, Евгении Барановой, ЛенКи Воробей, Татьяны Шеиной и др.

Презентация журнала «Окно» (Санкт-Петербург).
Поэтический дуэт Марии Амфилохиевой и Татьяны Громовой.
Историко-биографический очерк С. Айдиняна о сестрах Цветаевых.
Мастер-класс Виталия Ковальчука по драматургии и декламации поэтического текста.
Мастер-класс Артема Сенчило по ритмической организации текста.

(ул. Терещенковская, 5, ст. м. «Театральная»).

Модераторы: Юлия Коваленко, Евгения Бильченко.

19.00 - 22.00. – «Фантазмы поэтов» − синтетический арт-проект поэзии, музыки и живописи. Участники и гости фестиваля в затемненном зале читают стихотворения в сопровождении фосфорических инсталляций Светланы Павловой (Херсон).

Выступают: Евгения Баранова (Ялта), Владислава Ильинская, Анастасия Степаненко, Денис Майданюк, Анна Старко (Одесса), Виталий Ковальчук, ЛенКа Воробей, Анастасия Шевцова, Ева Николаева (Харьков); Аркадий Веселов, Ольга Швец (Херсон); Сергей Окишев (Донецк); Сопрано (Санкт-Петербург); Майка Андреева (Кривой Рог); Виктор Нагорный, Дмитрий Барзилович, Евгения Бильченко, Валерий Сазонов, Мария Банько, Антон Полунин, Екатерина Шапошник, Игорь Сагайдак, Иван Билецкий, Ксюша Жуковская, Лариса Красно, Том Сойер, Юлия Холод, Тайрэкс, Миша Краевская (Киев).

В конце вечера действует свободный микрофон.

Музыкальная поддержка: трио «Весёлый гиппопотам»; КОТ (Группа «Взрослые дети»), Сергей Степанов.

(LifeZone (вход через ASUS CyberZone), Бессарабская пл. ТЦ Метроград, -2 этаж).

Модератор: Nemezida Soul.

19.00-21.00 − Совместный проект Российского центра науки и культуры в Киеве и Киевской школы бардов Дмитрия Долгова − ПЕСЕННЫЙ МАРАФОН «ДУША КОМПАНИИ».

Специальные гости марафона: Роман Бабак, Святослав Калашников, Андрей Мединский (поэзия, авторская песня); Игорь Потоцкий, Аркадий Ратнер, Владимир Симаков, Мария Амфилохиева, Татьяна Громова, Станислав Айдинян, Татьяна Шеина, Анна Стреминская (поэзия).

Модераторы: Дмитрий Долгов, Евгения Бильченко.

Российский центр науки и культуры (ул. Борисоглебская, 2, ст. м. «Контрактовая площадь»).

26 октября 2013 г. – ТРЕТИЙ ДЕНЬ. КУЛЬМИНАЦИЯ

14.00 - 15.00. - Доклад «Владимир Маяковский и русский футуризм. Авангард в Украине» кандидата филологических наук, доцента кафедры мировой литературы и культуры ХГУ Галины Бахматовой.

Презентация журнала «Лава» 19-20, посвященного авангарду (Представляет: Марина Матвеева).

15.00-18.00 – ФИНАЛ. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА.

Продолжительность выступления одного финалиста – 5 минут (2-3 текста). Во время конкурса тексты также необходимо представить жюри в письменном виде.

КОМПЕТЕНТНОЕ ЖЮРИ:  Аркадий Ратнер (председатель, Санкт-Петербург), Станислав Айдинян (Москва), Игорь Потоцкий  (Одесса), Виталий Ковальчук (Харьков), Марина Матвеева (Симферополь), Ольга Швец (Херсон); Евгения Баранова (Севастополь-Ялта), Татьяна Шеина (Минск), Владимир Гутковский, Андрей Грязов, Артем Сенчило, Евгения Бильченко, Валерий Сазонов, Мария Банько (Киев).

18.00-21.00 – ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДИАЛОГ: ПЕТЕРБУРГ – КИЕВ – ОДЕССА − КРЫМ

18.10 – 19.30. − поэтическая палитра: Владимир Гутковский, Андрей Грязов, Вячеслав Рассыпаев, Татьяна Аинова, Наталья Бельченко, Алексей Зарахович, Вадим Волков, Александр Чернов (Киев); Марина Матвеева (Крым); Аркадий Ратнер, Владимир Симаков, Мария Амфилохиева, Татьяна Громова (Петербург).

Модератор: Владимир Гутковский.

19. 40. – 21.00. − поэтический дуэт Игоря Потоцкого (Одесса) и Евгении Бильченко (Киев).

Специальный гость: Елена Лазарева

Российский центр науки и культуры (ул. Борисоглебская, 2, ст. м. «Контрактовая площадь»).

Модератор: Ольга Скальчук, Евгения Бильченко.

27 ОКТЯБРЯ 2013 Г. – ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ. РАЗВЯЗКА

15.00 - 16.30. – «Ворон – ворону глаз не выклюет». Поэтические чтения и видеоперформанс памяти Юрия Крыжановского и Влада Клена.

Выступают: Евгения Баранова, Евгения Бильченко, Елена Лазарева, Ольга Швец.

Звучат тексты: Юрия Крыжановского, Влада Клена, а также: Сергея Терсимонова (Украина); Андрея Морозова, Николая Воджи-Петрова (Россия).

16.30-18.00 − Торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей.
арт-галерея XYDГРАФ & Daily Kiev Bar,(бульв. Тараса Шевченко, 33 (2 этаж) ст. м. «Университет»).

Модератор: Евгения Бильченко.

20.00. - 23.00. - СЛЭМ.
байкерский клуб «Bobber Pub» ( ул. Воровского-Гоголевская, 39/11, ст. м. «Вокзальная» / «Университет»).

Ведущий слэма: Евгения Бильченко.


Концепция Николай Кротенко Программирование Tebenko.com |  IT Martynuk.com
2003-2020 © Poezia.ORG

«Поэзия и авторская песня Украины» — Интернет-ресурс для тех, кто испытывает внутреннюю потребность в собственном духовном совершенствовании