укр       рус
Авторов: 413, произведений: 41854, mp3: 334  
Архивные разделы: АВТОРЫ (Персоналии) |  Даты |  Украиноязычный текстовый архив |  Русскоязычный текстовый архив |  Золотой поэтический фонд |  Аудиоархив АП (укр+рус) |  Золотой аудиофонд АП |  Дискография АП |  Книги поэтов |  Клубы АП Украины |  Литобъединения Украины |  Лит. газета ресурса
поиск
вход для авторов       логин:
пароль:  
О ресурсе poezia.org |  Новости редколлегии ресурса |  Общий архив новостей |  Новым авторам |  Редколлегия, контакты |  Нужно |  Благодарности за помощь и сотрудничество
Познавательные и разнообразные полезные разделы: Аналитика жанра |  Интересные ссылки |  Конкурсы, литпремии |  Фестивали АП и поэзии |  Литературная периодика |  Книга гостей ресурса |  Наиболее интересные проекты |  Афиша концертов (выступлений) |  Иронические картинки |  Кнопки (баннеры) ресурса

2011.06.03

Объявлены финалисты Третьего Международного фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции 2011».

В нынешнем году участие в конкурсе приняли 310 авторов из 14 стран – России, Украины, Беларуси, Казахстана, Израиля, Кипра, Армении, Швейцарии, Румынии, Бахрейна, США, Германии, Канады, Молдовы. Авторы соревновались в нескольких номинациях: «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви», «Юмористическая поэзия», «Литературный перевод», Драматургия» и «Малая проза», по шести номинациям поступило более чем 1500 произведений. Три месяца жюри, представленное 25 известными в России, Украине и Беларуси писателями анонимно оценивало работы, пришедшие на конкурс. Результатом работы жюри стали «длинные» (лонг-листы) и «короткие» (шорт-листы) списки финалистов.

ПОЭЗИЯ, СВОБОДНАЯ ТЕМАТИКА, ШОРТ-ЛИСТ

1. Бражиненко Ксения Александровна (Украина, Одесса)
2. Василенко Ирина Владимировна (Украина, Ильичевск Одесской области)
3. Ильинская Владислава Наумовна (Украина, Одесса)
4. Колов Александр Михайлович (Александр Хинт) (Украина, Одесса)
5. Кучебо Игорь Иванович (Россия, Москва)
6. Ламбрианова Марина Александровна (Россия, Москва)
7. Малинина Наталья Александровна (Россия, Ярославль)
8. Нежинский Сергей Александрович (Украина, Одесса)
9. Семыкин Александр Геннадиевич (Украина, Ильичевск Одесской области)
10. Спивак Игорь Александрович (Украина, Крым, Симферополь)
11. Сухарев Валерий Владимирович (Украина, Одесса)
12. Тараненко Полина Валерьевна (Украина, Одесса)
13. Узлова Оксана Витальевна (Украина, Киев)
14. Учаров Эдуард Раимович (Россия, Тольяти)
15. Шуханков Андрей Владимирович (Беларусь, Новополоцк)

СТИХОТВОРЕНИЕ О ЛЮБВИ, ШОРТ-ЛИСТ

1. Амусин Александр Борисович (Россия, Саратов)
2. Бражиненко Ксения Александровна (Украина, Одесса)
3. Василенко Ирина Владимировна (Украина, Ильичевск Одесской области)
4. Евзикова Оксана Андреевна (Ксана Коваленко) (Украина, Николаев)
5. Ильинская Владислава Наумовна (Украина, Одесса)
6. Кирюшин Виктор Фёдорович (Россия, Москва)
7. Лемтюжникова Дарья Владимировна (Украина, Крым, Симферополь)
8. Малинина Наталья Александровна (Россия, Ярославль)
9. Нежинский Сергей Александрович (Украина, Одесса)
10. Прокопенко Александр Леонидович (Россия, Москва)
11. Рейдерман Илья Исаакович (Борис Осенний) (Украина, Одесса)
12. Семыкин Александр Геннадиевич (Украина, Ильичевск Одесской области)
13. Стойко Сергей Сергеевич (Сергей Синоптик) (Украина, Симферополь)
14. Стреминская Анна Игоревна (Украина, Одесса)
15. Сухарев Валерий Владимирович (Украина, Одесса)
16. Учаров Эдуард Раимович (Россия, Тольяти)
17. Шелкова Елена Львовна (Украина, Киев)

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПОЭЗИЯ, ШОРТ-ЛИСТ

1. Арома Лайм (Россия, Тольятти)
2. Бандорин Алексей Васильевич (Россия, Рязань)
3. Кадникова (Авдеева) Татьяна Владимировна (Россия, Заречный Пензенской области)
4. Константинова Анжела Артуровна (Украина, Киев)
5. Коробкова Евгения Сергеевна (Россия, Карталы Челябинской области)
6. Линник Андрей Станиславович (Украина, Харьков)
7. Овчаренко Сергей Георгиевич (Украина, Крым, Евпатория)
8. Рейдерман Илья Исаакович (Борис Осенний) (Украина, Одесса)
9. Ременюк Валерий Адольфович (Россия, Выборг Ленинградской области)
10.Сухарев Валерий Владимирович (Украина, Одесса)
11. Тимшин Сергей Борисович (Россия, Гривенская Краснодарского края)
12. Хорунжева Наталия Александровна (Украина, Днепропетровск)
13. Шамсутдинова Марина Сагитовна (Россия, Москва)
14. Шелкова Елена Львовна (Украина, Киев)
15. Эшов Павел (Россия, Курск)

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД, ШОРТ-ЛИСТ

1. Астрецова Светлана Константиновна (Россия, Москва)
2. Дьяченко Тамара Митрофановна (Украина, Крым, Севастополь)
3. Канапьянов Бахытжан Мусаханович (Казахстан, Алматы)
4. Кашаев Павел Николаевич (Украина, Днепропетровск)
5. Коробкова Евгения Сергеевна (Россия, Карталы Челябинской)
6. Лебединская Ольга Михайловна (Рэна Одуванчик) (Украина, Запорожье)
7.Приходько(Остров)Светлана Юрьевна (Украина, Днепродзержинск)
8. Прокопенко Александр Леонидович (Россия, Москва)
9. Позднякова Ляля Леонидовна (Оленина Лариса) (Россия, Воронеж)
10. Рябченко Ирина Олеговна (Украина, Белгород-Днестровский Одесской области)
11. Рудь Галина Анатольевна (Россия, Москва)
12. Салтыкова Людмила Федоровна (Россия, Рязань)
13. Стреминская Анна Игоревна (Украина, Одесса)
14. Тараненко Полина Валерьевна (Украина, Одесса)
15. Хмелёва Оксана Михайловна (Россия, ст. Медвёдовская Краснодарского края)

ДРАМАТУРГИЯ, ШОРТ-ЛИСТ

1. Буряк Евгений (Россия, Иркутск)
2. Колтунова Виктория Григорьевна (Украина, Одесса)
3. Коренев Юрий Диомидович (Россия, Иркутск)
4.Муратов Наиль Ниязович (Украина, Одесса)
5. Мягкова Галина Николаевна (Россия, Москва)
6. Палевич Юрий Анатольевич (Беларусь, Бобруйск Могилевской)
7. Пономарёв Александр Анатольевич (Россия, Липецк)
8. Прилуцкая (Муран) Ольга Владимировна (Россия, Аксай Ростовской)
9. Хмелёва Елена Юрьевна (Россия, Москва)
10. Чвыр Илья Хасанович (Илья Ильин) (Россия, Москва)

МАЛАЯ ПРОЗА, ШОРТ-ЛИСТ

1. Ершов Павел Михайлович (Россия, Москва)
2. Зенченко Анна Ивановна (Украина, Евпатория)
3. Канапьянов Бахытжан Мусаханович (Казахстан, Алматы)
4. Колтунова Виктория Григорьевна (Украина, Одесса)
5. Куимов Олег Владимирович (Россия, Мельниково МО)
6. Малиновская Мария Юрьевна (Беларусь, Гомель)
7. Метелёва Татьяна Александровна (Украина, Киев)
8. Пытлева Екатерина Сергеевна (Беларусь, Минск)
9. Прилуцкая (Муран) Ольга Владимировна (Россия, Аксай Ростовской)
10. Ратич Лариса Анатольевна (Украина, с.Мешково-Погорелово Николаевской
11. Смирнов Михаил Иванович (Россия, Башкортостан, Салават)
12. Беседин Платон Сергеевич (Украина, Киев)
13. Тесленко Андрей Иванович (Россия, Сочи)
14. Труфан Ирина Георгиевна (Канада, Порт Муди)
15.Шарга Людмила Васильевна (Украина, Одесса)


С «длинными» списками финалистов (лонг-листами) сожно ознакомиться на официальном сайте  фестиваля:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/finalisty_konkursa_festivalja_quot_slavjanskie_tradicii_2011_quot_po_vsem_nomiinacijam/2011-06-02-175

Финалисты в номинации «Поэзия, свободная тематика»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/poehzija_long_i_short_listy/2011-06-02-174
Финалисты в номинации «Стихотворение о любви»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/stikhotvorenie_o_ljubvi_long_i_short_listy/2011-06-02-173
Финалисты в номинации «Юмористическая поэзия»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/jumoristicheskaja_poehzija_long_i_short_listy/2011-06-02-171
Финалисты в номинации «Литературный перевод»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/literaturnyj_perevod_long_i_short_listy/2011-06-01-170
Финалисты в номинации «Драматургия»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/dramaturgija_long_i_short_listy/2011-06-01-169
Финалисты в номинации «Малая проза»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/malaja_proza_long_i_short_listy/2011-06-02-172

Напомним, что фестиваль ежегодно проводится в последних числах августа в Крыму Союзом писателей России, Конгрессом литераторов Украины, Межрегиональным союзом писателей Украины, Южнорусским Союзом Писателей, Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», Крымской литературной академией, Литературным институтом им. А.М. Горького, рядом литературных изданий России, Украины, Беларуси, а возглавляет жюри главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков. Главным организатором фестиваля является Ирина Силецкая.


Концепция Николай Кротенко Программирование Tebenko.com |  IT Martynuk.com
2003-2021 © Poezia.ORG

«Поэзия и авторская песня Украины» — Интернет-ресурс для тех, кто испытывает внутреннюю потребность в собственном духовном совершенствовании