укр       рус
Авторiв: 415, творiв: 44130, mp3: 334  
Архівні розділи: АВТОРИ (Персоналії) |  Дати |  Україномовний текстовий архiв |  Російськомовний текстовий архів |  Золотий поетичний фонд |  Аудiоархiв АП (укр+рос) |  Золотий аудiофонд АП |  Дискографiя АП |  Книги поетiв |  Клуби АП України |  Лiтоб'єднання України |  Лiт. газета ресурсу
пошук
вхiд для авторiв       логін:
пароль:  
Про ресурс poezia.org |  Новини редколегiї ресурсу |  Загальний архiв новин |  Новим авторам |  Редколегiя, контакти |  Потрiбно |  Подяки за допомогу та співробітництво
Пізнавальні та різноманітні корисні розділи: Аналiтика жанру |  Цікаві посилання |  Конкурси (лiтпремiї) |  Фестивалi АП та поезiї |  Літературна періодика |  Книга гостей ресурсу |  Найцiкавiшi проекти |  Афіша концертів (виступів) |  Iронiчнi картинки |  Цікавинки і новини звідусіль |  Кнопки (банери) ресурсу

Фільтри: Всі власники авторських сторінок зі всіма статусами
абвгдеєжзіїйклмнопрстуфхцчшщюя
Сергій Негода RSS

Книга гостей автора

Поля з позначкою * обов’язкові для заповнення. Введення коду підтвердження є елементом захисту від спаму, який розсилається електронними роботами в книги для гостей

Код підтвердження:
Введіть код підтвердження: *
Ім'я: *
Місто:   
E-mail:   
WEB:   
Тема: *
Повідомлення: *


2007.11.02/ С Днем рождения!/ АВС (Ваш-тон)
Будь, дружище, титанище, умище!!!
2007.10.18/ Чи ми ще побачимо-ся.../ CN
Чи ми ще побачимо-ся... Я надіюсь
2007.10.18/ Колись давно/ Олена (Чернівці)
   Колись давно
Колись давно, ми розійшлися,
Хотіли разом знову бути,
Але ні, ні, ні!
Кричала доля нам,
Ми її не почули,
Знову помирились
І тоді... що тоді?
Доля розгнівалась на нас,
І нас більше не стало,
Ти пішов по своїй дорозі,
А я лишилося...
І досі не можу збагнути,
Чому, чому, чому це сталося?
Але, на це питання,
Не зможу відповісти,
Ні сьогодні, ні завтра,
Навіть після завтра,
Ніколи не зможу відповісти.
      11.08.2007

2007.09.26/ О носорогах/ Cергій Негода
Андрей. У меня остался один малахитовый носорог для предстоящего анонимного конкурса.
2007.09.23/ Ничего не говори - молчи./ АВС
Спрашивал меня о чем-то мимоходом, а я отмолчался. Остались ли у тебя носороги? Если нет - подскажу где взять.
2007.09.03/ Интервью с С. Винницким/ ekopro
От ekopro

Уважаемые господа.  На страницах следующего юбилейного 21 выпуска альманаха «СТЫХ» обсуждаются  следующие проблемы огромного пласта современной поэзии:


Вопрос: Поэзия: слабость или сила человечества?

Ответ Сергея Винницкого: Папробую жигануть, живая поэзия – для меня загогулина, она, как локатор на мавзолее слабостей после однодневной бессонницы жадных чмошников, которые косят и загребают капусту.  Представляете, бухого поэта в лопухах,  ему за лирическую лапу дают баксы-максы,  а он, лакаш,  обрывается в безобразное  логово страстей человечества, и только валютный Поэт – один-одинешенек среди общей валовки. Его спасают лапочки.  И этот предтеча вбухал все свои сбережения в спекулятивную силу  поэзии. Он, лапотуля, сумел обаять словами сны Веры Михайловны так, что окрест все одуванчики увидели не пустыню цветов, а океан,  посреди которой плавает яичница с хлебом и солью.  
Вопрос: Ровно сколько необходимо поэтов на каждые 10000 жителей обычного индустриального города?
Ответ Сергея Винницкого: Вам нужно количество вахлаков-гегемонов – в поэзии. Это белиберда. Это же девятиэтажный девичник без дирика.  А сколько необходимо диктаторов для лирического домашнячка или клубничной вкуснятины? В поэзии же дурь и шмарь от глистатых веревок?!  Вешалка и дисплюй – прерогатива вкусной поэзии. А вот и дешевый доставучий веер!!!  В натуре, настоящий лысый поэт должен на сцене уметь делать пальцы веером и трепать голду на шее. А во-вот, голимым вездесуйкам, их до-фигища, нужны крылья для  трамплинов. А верченым  дружбанам эта  ваша голодная дрыгалка-водевиль не понятна, им внутренности в поэзия – в-ломы. Поэзия – не количественная мера шизанутых, закосяченных,  повернутых, припудренных, долбанутых в прейскурантах-антологиях для вдатых папаш и мамаш. Это вам не базар-вокзал! Поэзия, если вживую, для меня не дрыщёвка, это вышак, высшая мера наказания. Весы поэзии – это Вселенный гороизонт, где душе дубарно. На чашечках  весов вентилируется перепоны и прерикания. Поэзия – это взор на вехотку через глазок в двери, и это для того, чтобы гравицапнуть и не вспылить  смыслом, поцыбарить от фигуральных прибауток, найти свой липентрончик презрений и тому подобных взъёбок интеллекта мюмзиков, шпендиков, шибздиков. Я знаю, что среди нас, пресных поэтов-зябликов столько, сколько пресловутых почтальонов среди 10000 жителей преисподней в глобальной сети. Выцарапать одного вальтонутого поэта – это учуять народную губу с привольем без висюлек и волчар на витрине власти. Я без обиняков   и без зазрения совести таких всего-то,  граммулечка поэтов. А гравицапы – это целые электронные лохмы юзеров-скитальцев в сети, они неоплачиваемые и безлошадные в дурятнике, они просто рулят в сфере связей, вперекувырку тусуются, впросонках контачат, ну-и ваще, всамделишно цацкаются, как дутыши, втихан сюсюкаются после гошки. Губошлепы гутарят без устали чупуху, втирают себе мозги и херачат лирическую туфту, а их движок вяжет слова вчистую, вышибает в улет, у них, вумных дармоедов, склероз на оплату всякого труда, они, как галлюники, горбатятся и втыкают втихую, как гадливые  вирусы души, которые в тлетворной прерии цинизма  уменьшают статистику нашей смертности. Дальнобойщик Гаврила кричал перед продвинутым Александром: Аврал! А в нашем дебильнике всячески тралят живую народную душу за тридевять земель, дабы наши в-умат пьяные гальюны не остались на выкуп торгашам. Выгибонистые поэты выдрючиваются на фестах. Выступон франтов и не более, потом таких выцепляют на сайтах.  Там вычисляют очередной выхлоп души, а затем вновь выпендреж перед болванами с ВЭТЭО, которые вылакали все до конца и знают хорошо все эти ванькины выкидоны после очередной вытрезвиловки.

Вопрос: Какой вы видите поэзию через 50 лет? И кто будет работать на фабриках?

Ответ Сергея Винницкого:  Елки зеленые, я предполагаю откровенный лирический ренессанс в кучумбе, а не в рабочей среде. Ебстественно, поэзия сейчас беременная лирической рептилией, а поэты елозят  в своих произведениях бациллу «вечности» духа.  Предсказываю навек  мощную навлекательную поэзию, просто  беру на авось книгу  с полки,  вот в ней Ельня воров,  «Мученики навзрыд», лирик-ерема предлагает читателю свой апофеоз души, этот автор такой наглый навязыватель вкусов, просто кошмар, показывает всем свой елдак. Скоро на чтениях и фестивалях  у съедобных поэтов будет жара, полный аншлаг, ё-моё, до фига у нас обреченных проныр и ловкачей, и это мелочь, души обыкновенных людей ёкнут, прекрасно владея навигацией, будут не только обуявшие от ёпэ-рэ-сэ-тэ поэты, но и целые обсерватории,  обучающие ерундовским вкусам в определенных диапазонах, а ерундень поэзии естественно, такая, что лирики-врачеватели(происходит от  слова «врать») в сфере  лечения анемии  чувств и тонких энергий человека не знают как с ней  нужно ерепениться и ерить...  Чо? Жим-жим очко.

Вопрос: Что важнее: личность Поэта или его Поэзия? Тогда зачем их кормить?

Ответ Сергея Винницкого:  Не нужно лебезить  реверансами в сторону личности Поэта и ревмя реветь за лахудру Поэзию.  Эти вещи в мире  прагматиков  не требуют даже куска хлеба. Трагедия тоненьких существ в том, что их топчут  тореадоры, поэты после этого стают  трансформерами на ярмарке, с ярлычками.  Здесь нужна трепанация общественного черепа.  Зачем народу вешать лапшу? Кормите ею поэтов.


Если Вас заинтересовала наша постановка проблемы, мы будем рады разместить на страницах альманаха «СТЫХ»
Ваши самые серьезные, фантастические, поэтические, метафорические, провокационные и иные мысли (около 1000 знаков).


Совет сборщиков альманаха СТЫХ заранее благодарен Вам за участие в нашем проекте!

С уважением Максим Бородин
Александр Мухарев
Эмма Синица


P.S. Если Вас не затруднит, приложите, пожалуйста, к ответам краткую информацию о себе,
о месте проживания, о роде своей поэтической или иной деятельности и о титулах. Большое спасибо!
2007.09.02/ Не жалею, не зову, не плачу/
Наташа, спасибо за отзыв. А вот фамилию  уникального  украинского поэта Сегеду у меня постоянно исправляет комп на Середу. Будем воевать с компом.
2007.08.30/ тема/ Наташа
Сергей, читала твои последние обновления - здорово и талантливо, в смысле - кратко!  :)  Действительно, кардинальный (Ришельевный?) уход. Даже жаль.  
Пы.Сы. Зачем ты Сегеду обозвал Середой?    :)  
2007.08.20/ Лауреати Підкови Пегаса-2007/ Cергій Негода
Друзі.  Пропоную вам список лауреатів всеукраїнського поетичного фестивалю «Підкова Пегаса-2007»

Приз глядацьких симпатій: Ірина Цілик (м. Київ).
Переможець поетичного слему: Віталій Ковальчук (м. Харків)
Переможець поетичного рингу: Влад Клен (м. Запоріжжя)
Номінація: «Експресивний Пегас»: Влад Клен (м. Запоріжжя)
Номінація: «Вітер зі Сходу»: Лариса Вировець (м. Харків)
Номінація: «Білокрилий Пегас»: Людмила  Некрасовська (м. Дніпропетровськ)
Номінація: «Загадковий Пегас»: Наталя Бельченко (м. Київ)
Номінація: «Артистичний Пегас»: Євгеній Майстер (м. Харків)
Номінація: «Калиновий пегас»: Богдана Шацька (м. Івано-Франківськ)
Номінація: «Магічна музика»: Надія Агафонова (м. Миколаїв)
Номінація: «Відкриття фестивалю»: Віталій Ковальчук (м. Харків)
Номінація: «Гумористична та іронічна поезія»: Юрій Сегеда (м. Вінниця)
Номінація: «Гран-прі фестивалю»: Ірина Цілик (м. Київ)

Таблиця результатів
«Головної  конкурсної програми всеукраїнського
поетичного фестивалю  «Підкова Пегаса-2007»


№   Прізвище та ім’я   Кількість балів   Місце проживання     Примітка
1   Цілик Ірина   33+3    Київ                       Гран-прі фестивалю
2   Ковальчук Віталій                 30+2                   Харків     Відкрит. фестивалю, Перемож. слему
3   Агафонова Надія   28+1    Миколаїв   Магічна музика
4   Богдана Шацька   29   Івано-Франківськ   Калиновий пегас
5   Майстер Євгеній                 29                       Харків                      Артистичний Пегас
6   Бельченко Наталія   28   Київ   Загадковий Пегас
7   Некрасовська Людмила   26   Дніпропетровськ   Білокрилий Пегас
8   Клен Влад                             25                        Запоріжжя             Переможець рингу
9   Вировець Лариса   25   Київ  
10   Боровець  Оксана   25   Київ  
11   Колоусов Сергій   25   Київ  
12   Шевчук Людмила    25   Київ  
13   Трохименко Ганна   25   Миколаїв  
14   Клименко  Наталія   24   Київ  
15   Кузьмін Стас   24   Дніпропетровськ   Учасник рингу
16   Барбак Оксана   24   Вінниця  
17   Сазонов Валерій   24   Київ  
18   Пошуруєва Ольга   22   Київ          Премія журналу «ШО» 500грн
19   Мікоша Олена   22   Миколаїв  
20   Сухно Павло    22   Ялта   Учасник слему
21   Лазарєва Олена   21   Донецька область  
22   Доріченко Оксана   21   Київ  
23   Нікітін Володимир   21   Луганська область  
24   Приймак Олександр   21   Харків   Учасник слему
25   Талер Катьона   21   Запоріжжя  
26   Євгенієва Ніна    20   Дніпродзержинськ  
27   Добринська Наталія   20   Ялта   2 місце слему
28   Воронцов Олександр   19   Київ   Півфіналіст слему
29   Рассказов Андрій   19   Київ  
30   Рева Ольга    19   Полтавська обл  
31   Антипін Олег   18   Київ  
32   Кирилко Наталія   13   Київ    


2007.08.11/ новая тема/
Наташа. Я ушел кардинально от самого себя прошлого. Решил кардинально поменять и свою теперешнюю  поэтику. В новой поэтике вижу больше жизни и экстрима. Интереснее стало творить. А цвет моей поэзии - всегда во вкусе моего читателя, а я же не поэт. Я только учусь им быть. Ольгу Шефельд почитаю обязательно. Жду новых поэтов на Подкове Пегаса-2007. Авось, найду родственный мне дух...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Концепцiя Микола Кротенко Програмування Tebenko.com |  IT Martynuk.com
2003-2024 © Poezia.ORG

«Поезія та авторська пісня України» — Інтернет-ресурс для тих, хто відчуває внутрішню потребу у власному духовному вдосконаленні