укр       рус
Авторiв: 415, творiв: 44153, mp3: 334  
Архівні розділи: АВТОРИ (Персоналії) |  Дати |  Україномовний текстовий архiв |  Російськомовний текстовий архів |  Золотий поетичний фонд |  Аудiоархiв АП (укр+рос) |  Золотий аудiофонд АП |  Дискографiя АП |  Книги поетiв |  Клуби АП України |  Лiтоб'єднання України |  Лiт. газета ресурсу
пошук
вхiд для авторiв       логін:
пароль:  
Про ресурс poezia.org |  Новини редколегiї ресурсу |  Загальний архiв новин |  Новим авторам |  Редколегiя, контакти |  Потрiбно |  Подяки за допомогу та співробітництво
Пізнавальні та різноманітні корисні розділи: Аналiтика жанру |  Цікаві посилання |  Конкурси (лiтпремiї) |  Фестивалi АП та поезiї |  Літературна періодика |  Книга гостей ресурсу |  Найцiкавiшi проекти |  Афіша концертів (виступів) |  Iронiчнi картинки |  Цікавинки і новини звідусіль |  Кнопки (банери) ресурсу

2013.12.27

Первый сезон 2013–2014
11 ноября 2013 года учреждена Международная литературная премия имени Игоря Царёва, задуманная как ежегодная акция. Премия утверждена для сохранения и популяризации литературного наследия Поэта, а также в целях поощрения творчества граждан России и иностранных государств по созданию высокохудожественных литературных произведений на русском языке.
Учредители объявляют о начале 21 декабря 2013 года Первого конкурса Премии (сезон 2013-2014), который пройдёт под девизом:
…слова, что тем и хороши,
что в них – ни фальши, ни апломба,
лишь сердца сорванная пломба
с неуспокоенной души…
Игорь Царёв. «Недописанное»
К участию в конкурсе приглашаются поэты, музыканты, исполнители авторской песни, а также популяризирующие творчество Игоря Царёва критики, филологи, литературоведы и коллеги-поэты. Кандидатом на соискание Премии может стать любой человек, пишущий и поющий на русском языке независимо от возраста, гражданства и членства в творческих союзах. Однако предпочтение будет отдаваться произведениям, созвучным творчеству Игоря Царёва, и традиционным формам стихосложения, тяготеющим к силлабо-тонической школе. Организаторы приносят свои извинения замечательным представителям других поэтических школ и не сомневаются, что и их произведения найдут достойное место на конкурсах, проводимых в России и за рубежом.
Мы ждём ярких и талантливых поэтов, которые покажут своё безупречное владение русским языком, высокую технику стихосложения, благородство и честность личного мироощущения.  
Мы ждём авторов песен, которые, не подгоняя слова Игоря Царёва под свой уровень владения инструментом и голосом, не искажая текста, сумели сделать стихи и музыку единым целым.
Мы ждём тех, кто выразил в стихах и прозе свою верность памяти Поэта и продолжает это делать.
УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Созданный учредителями Фонд сохранения литературного наследия Игоря Царёва не является юридическим лицом и не занимается коммерческой деятельностью. Сумма средств, которые используются Фондом на уставные задачи, складывается из личных средств учредителей и добровольных пожертвований. Организационная работа выполняется бескорыстно почитателями творчества Поэта, все члены жюри участвуют в проекте на добровольных началах. Но оплата услуг провайдера, веб-мастера, оформление дипломов, наградных знаков, сама денежная часть премии, расходы на проведение церемонии награждения лауреатов наград требуют средств.
Однако, несмотря на всё это, учредителями принято решение – регистрационный сбор с участников конкурса не собирать, поскольку это уменьшает вероятность участия в конкурсе талантливых авторов.  Учредителями гарантируется минимальная сумма премии победителю – она составляет 1 тысячу долларов США (30 тысяч рублей в упрощённом пересчёте). В зависимости от объёма добровольных пожертвований размер премии может быть увеличен.

2. Один месяц (с 21 декабря 2013 года по 21 января 2014 года) даётся участникам конкурса для регистрации своего участия в нём. Для этого заполняется анкета участника (ссылка начнёт работать 21 декабря), которая автоматически будет переслана организаторам. Анкета зашифровывается кодом, о котором уведомляется только сам конкурсант, получающий возможность следить за продвижением своей подборки в ходе этапов голосования.

3. Жюри будет рассматривать присланные на конкурс произведения, не зная имён их авторов.

4. Организаторы предупреждают: произведения с ненормативной лексикой, а также тексты, нарушающие соответствующие законы РФ или иных государств, в которых проживают наши авторы, рассматриваться не будут. Более того, имена авторов, приславших такие тексты, будут навсегда занесены в чёрный список конкурсов Премии имени Игоря Царёва.

5. Творческие коллективы, номинирующие поэтов на соискание Премии, ограничиваются в количестве номинантов. Они могут предложить не более 5-ти имён от одной номинирующей организации

6. Учитывая пожелания, высказанные в форумах других конкурсов, проводимых в сети, фамилии участников, прошедших этап регистрации, публиковаться не будут. Будут названы лишь поэты, вошедших в первую десятку имён. Им будут вручены Почётные дипломы финалистов. Одиннадцатому в списке участнику, набравшему баллы с минимальным отрывом от десятки финалистов, будет вручён Утешительный Приз.

7. Народного голосования не предполагается. Решение будет приниматься жюри на четырёх этапах голосования.

8. На третьем этапе оставшиеся 10 участников будут оценены жюри и по другим (не вошедшим в подборку) стихотворениям, расположение которых будет указано автором в анкете участника (принимается только один адрес!)

9. Окончательное решение будет принято по подборкам трёх кандидатов, получивших наибольшее число баллов. Победитель будет определён по согласованию с учредителями.

10. Лауреаты премии в номинации «Специальные призы» будут названы самими  учредителями этих призов.

11. Список членов жюри будет объявлен 21 января 2014 года.

СРОКИ КОНКУРСА И ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ЕГО ИТОГОВ

1. Поэтические и музыкальные произведения зарегистрировавшихся участников конкурса будут приниматься через почтовый ящик «Конкурс», который будет открыт 21 января 2014 года на сайте «Игорь Царёв. Пятая стихия» http://igor-tsarev.ru/ на странице «Премия имени Игоря Царёва» http://igor-tsarev.ru/super_competitions.shtml

2. Почтовый ящик будет закрыт для приёма конкурсных работ 21 апреля 2014 года.

3. Объём присылаемой на конкурс поэтической подборки – 3 стихотворения (не больше и не меньше), каждое не более 65 строк. Присланные стихотворения должны соответствовать заявленным в анкете участника.

4. Тексты присылаются в Word (формате .doc). Гарнитура – Times New Roman, кегль – 12, междустрочный интервал – одинарный.

5. Формирование лонг-листа и шорт-листа будет закончено не позднее 1 июля и 1 сентября 2014 года соответственно. Результаты будут опубликованы на сайте на странице «Первый конкурс Премии имени Игоря Царёва». Имена членов жюри в листах также будут зашифрованы. По публикациям участники смогут проследить за своими шансами на победу.

6. Имена финалистов (11 имён, включая Утешительный Приз) будут известны не позднее 21 октября 2014 года.

7. Имя победителя Первого конкурса ежегодной Международной литературной премии имени Игоря Царёва и имена лауреатов Премии в номинации «Специальные призы» будет объявлены на торжественной церемонии 11 ноября 2014 года – в день рождения Поэта.

http://igor-tsarev.ru/super_competitions2.shtml


Концепцiя Микола Кротенко Програмування Tebenko.com |  IT Martynuk.com
2003-2024 © Poezia.ORG

«Поезія та авторська пісня України» — Інтернет-ресурс для тих, хто відчуває внутрішню потребу у власному духовному вдосконаленні