Опубліковано: 2015.05.29
Поетичний розділ: Про тварин, птахів

Юрій Зозуля

ХТО БАЧЕ - скаче весiлля собаче...

Хвала Крилову-Глібову-Езопу, можливість маю описати хоч найбільшу... копу!
А розібратися з цим ребусом, навіть без 100 г., допоможе малятам... так, фото!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

     тічки, в злючки-сучки!!
                                      й водить хороводи:
                                      й вкруг своєї вроди:
                                      й власної догоди:
                                      й все в нові походи:
                                      й псів з цепів зриває:
                                      й любощів жадає:
                                      й кращої ж немає:
     й злук нема; то злучки!!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А при слові й 5-6 копійок од Сергія Лойко: " Я К О Б Ы . . .
Могу себе представить, что писала бы западная пресса после 22 июня 1941 года, если бы Гитлер был по-хитрее и заявил, что фашистских войск в СССР нет, и что это отряды самообороны и сепаратисты.

 Нью Йорк Херальд (перевод на русский ТАЗЗ):
 "Отряды сепаратистов, или иначе говоря про-немецких боевиков продвинулись на сотни километров внутрь СССР, захватив Минск и окружая Киев. Они действуют по всему фронту, вооруженные современным оружием при поддержке тяжелых танков, артиллерии и авиации.
 В районе населенных пунктов Иловайск и Дебальцево советские войска оказались в котлах окружения.
 Министр иностранных дел СССР г-н Молотов упорно называет происходящее прямой агрессией фашистской Германии. "Целые дивизии регулярных войск СС и Вермахта вторглись на нашу территорию," Молотов заявил в интервью. "Мы несем огромные потери и нуждаемся в поддержке всего прогрессивного человечества."

 Немецкие власти, однако, отрицают свое участие во внутреннем конфликте в западной части СССР. "Наших войск в СССР нет, " министр иностранных дел Германии Риббентроп заявил в интервью. "Нашу форму можно купить в любом хозяйственном магазине, и кроме того сепаратисты вооружены советскими танками Т-34 и Пантера и системами залпового огня Катюша, отбитыми в боях у правительственных частей. Более того, плохо подготовленные советские летчики бомбят собственную территорию и собственную армию."

 Риббентроп назвал правительственные отряды СССР "карателями, которые объявили войну собственному народу".
 Армия СССР потеряла в первые недели конфликта сотни тысяч убитыми и раненными, захватив при этом в плен двух якобы фашистов, которые под пытками НКВД признались, что они немецкие солдаты из дивизии СС "Мертвые Души".
 "Эти люди действительно служили в Вермахте до 20 июня, но после этого они уволились и поехали добровольцами помогать войскам самообороны (Украинской) УНР и (Белорусской) БНР, " заявил Риббентроп.
 Супруга одного из задержанных, фрау Гутентаг подтвердила позицию властей в радио интервью. "Этот козел уволился из СС еще в декабре прошлого года," заявила она о своем любимом муже.

 В настоящее время представляется невозможным независимо подтвердить или опровергнуть ЯКОБЫ участие немецких войск во внутреннем гражданском конфликте на западе СССР." Источник: censor.net.ua/b535

2015
© Юрій Зозуля
Текст вивірено і опубліковано автором

Всі права застережені, твір охороняється Законом України „Про авторське право і суміжні права”

Джерело: https://poezia.org/ua/id/42044/
Опублiкованi матерiали призначенi для популяризацiї жанру поезiї та авторської пiснi.
У випадку виникнення Вашого бажання копiювати цi матерiали з серверу „ПОЕЗIЯ ТА АВТОРСЬКА ПIСНЯ УКРАЇНИ” з метою рiзноманiтних видiв подальшого тиражування, публiкацiй чи публiчного озвучування аудiофайлiв прохання не забувати погоджувати всi правовi та iншi питання з авторами матерiалiв. Правила ввiчливостi та коректностi передбачають також посилання на джерело, з якого беруться матерiали.

2003-2025 © Poezia.ORG